CONTATTI REFERENTI REGIONALI E DI SEDE

 ADI-sd indirizzi mail dei REFERENTI REGIONALI  e DI SEDE

N.B.: per le regioni in cui manca un referente si può inviare la scheda di iscrizione a:  annalisa.nacinovich@tiscali.it

PIEMONTE

Stefano Rossetti:

rossettino.steu@gmail.com

LOMBARDIA

Referente regionale e per Milano  Marianna Villa:

mariannavilla99@gmail.com

VENETO – FRIULI VENEZIA GIULIA

Referente regionale e per Verona Lucia Olini: luciaolini@gmail.com

Per Padova, Cinzia Spingola, spingolacinzia@gmail.com

Per Trieste, Cristina Roggi, criroggi@yahoo.it

EMILIA ROMAGNA

Referente regionale e per Reggio Emilia: 

Claudia Correggi: clocorri@gmail.com

Per Bologna, Magda Indiveri magda.indiveri@gmail.com

TOSCANA

Referente regionale e per Pisa;

Annalisa Nacinovich annalisa.nacinovich@tiscali.it

Per Prato e Firenze, Beatrice Coppini beatricecoppini@gmail.com

Per Empoli, Francesca Cecchi f.cecchi1973@gmail.com

Per Siena, Simonetta Teucci simonetta.teucci@gmail.com

UMBRIA

Referente regionale 

Camilla Mariani Zucchi camillamarianizucchi@gmail.com

MARCHE

Referente regionale 

Cristina Giacomucci;   cristinagiacomucci@virgilio.it

LAZIO

Referente regionale e per Roma:

Paola Rocchi: procchi59@virgilio.it

CAMPANIA

Referente regionale e per Napoli:

Adriana Passione adriana.passione.prof@gmail.com

PUGLIA

Referente regionale e per Bari:

Luigia Cavone: lcavone@libero.it

Segreteria: adisdsezionepuglia@libero.it


BASILICATA

Referente regionale: Franca Mercurio  franca.mercurio@libero.it

_______________________________________________________________

SICILIA

Referente regionale Luisa Mirone luisamirone@gmail.com

Per Catania, segreteria: adisdcatania@gmail.com

Per Palermo, Paola Liberale paola55.liberale@gmail.com

Per Canicattì, Maria Rusignolo mariarusignuolo@virgilio.it





Nessun commento: